JCCテレビすべて
特集 深夜ドラマ
2020年07月12日(日)
最新TV速報
【深夜ドラマ】
ブレイクマンデー24「リッチマン、プアウーマン(再)」
【放送局】フジ・月曜24時25分
【出演】小栗旬、石原さとみ、相武紗季、井浦新


Mナイト「グッドモーニング・コール our campus days」
【放送局】フジ・月曜深夜
【出演】福原遥、白石隼也、桜田通、荒井萌、永嶋柊吾、長澤航也


ドラマイズム「深夜食堂(再)」
【放送局】TBS・火曜25時28分
【出演】小林薫
【原作】安倍夜郎


ドラマホリック!「死役所」(再)
【放送局】テレ東・水曜24時12分
【出演】松岡昌宏、黒島結菜、清原翔、松本まりか、でんでん、余貴美子


(放送中断)ドラマホリック!「レンタルなんもしない人」
【放送局】テレ東・水曜24時12分
【出演】増田貴久
【原作】晶文社「レンタルなんもしない人のなんもしなかった話」


Paraviオリジナルドラマ「love→←distance」
【放送局】テレ東・水曜24時58分
【出演】水川あさみ 清原翔 渡邊圭祐 馬場ふみか 板垣瑞生 中尾暢樹


「私の部下のハルトくん」
【放送局】TBS・水曜25時28分
【出演】眞栄田郷敦、岡部大(ハナコ)、若月佑美、吉川かりん、夏子、桃田咲太郎、 りんごちゃん
【内容】「私の家政夫ナギサさん」のParaviオリジナルストーリー


「DASADA~未来へのカウントダウン~」
【放送局】日テレ・水曜24時59分
【出演】日向坂46
【内容】2020年1月~3月に放送された本編にドラマ出演メンバーによるオーディオコメンタリを全話新たに収録しての放送。


「きょうの猫村さん」
【放送局】テレ東・水曜24時52分(全24回)
【出演】松重豊
【原作】ほしよりこ


7月15日(水)スタート、ドラマパラビ「ふろがーる!」
【放送局】テレ東・水曜24時58分
【出演】桜井日奈子
【原作】片山ユキヲ「ふろがーる!」



7月15日(水)スタート、水ドラ25「おしゃ家ソムリエおしゃ子!」
【放送局】テレ東・水曜25時28分
【出演】矢作穂香、富田望生、MEGUMI


木曜ドラマF「ギルティ~この恋は罪ですか?~」
【放送局】日テレ・木曜23時59分
【出演】新川優愛、町田啓太、小池徹平
【原作】丘上あい


木ドラ25「テレビ演劇 サクセス荘2」
【放送局】テレ東・木曜25時
【出演】和田雅成、高橋健介、高木俊、黒羽麻璃央、spi、有澤樟太郎、荒牧慶彦、定本楓馬、玉城裕規、寺山武志、小西詠斗



「家政夫のミタゾノ」
【放送局】テレ朝・金曜23時15分
【出演】松岡昌宏、伊野尾慧、飯豊まりえ、しゅはまはるみ、平田敦子、余貴美子



ドラマ24「勇者ヨシヒコと魔王の城」(再)
【放送局】テレ東・金曜24時12分
【出演】山田孝之、宅麻伸、木南晴夏、ムロツヨシ、佐藤二朗、岡本あずさ



(中断)ドラマ24「浦安鉄筋家族」
【放送局】テレ東・金曜24時12分
【出演】佐藤二朗、水野美紀、岸井ゆきの、本多力、斎藤汰鷹、坂田利夫、キノスケ
【原作】浜岡賢次「浦安鉄筋家族」(少年チャンピオン・コミックス)


7月10日(金)スタート、ドラマ25「女子グルメバーガー部」
【放送局】テレ東・24時52分
【出演】瑛茉ジャスミン、大原優乃、北村優衣、佐々木美玲、福田愛依、松本妃代、松田るか、ほか



オトナの土ドラ「ミラー・ツインズ Season2」
【放送局】フジ・土曜23時40分(全4回)
【出演】藤ヶ谷太輔、倉科カナ、渡辺大、高橋克典、古谷一行、小早川尚史


7月11日(土)スタート、ドラマL「クレイジーレイン」
【放送局】テレ朝・土曜26時30分
【出演】荒木宏文、陳内将、前山剛久、中尾暢樹


7月11日(土)スタート、「ひまわりっ 宮崎レジェンド」
【放送局】フジ土曜深夜
7月11日(土) 27:15~26:30(1話~5話)
7月18日(土) 26:35~27:50(6話~10話)
【出演】平祐奈 高橋克典 井上祐貴 大島麻衣 佐藤真弓 きいた 永野 温水洋一 浅香唯 石井正則


▲画面のトップへ
ランキング 注目番組 注目パーソン
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
人気ランキング
注目番組