JCCテレビすべて
特集 これからのドラマ
2021年09月17日(金)
最新TV速報
【これからのドラマ】
9月17日(金)、24日(金)、10月1日(金)放送、ドラマ10「オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ」
【放送局】NHK・9月17日(金)、24日(金)、10月1日(金)22時
【出演】池松壮亮、麻生久美子、國村隼、本田翼、岡山天音、ほか


9月19日・26日放送、スペシャルドラマ「バンクオーバー!史上最弱の強盗」
【放送局】日テレ・9月19日(日)22時30分・26日(日)23時
【出演】間宮祥太朗、上白石萌歌、ファーストサマーウイカ、細田佳央太、伊藤万理華、貴島明日香、般若、ニシダ(ラランド)、長江英和、阪田マサノブ、希代彩、円井わん、うらじぬの、星野ルネ、蟹江アサド、袴田吉彦



9月22日(水)放送、ドラマスペシャル「欠点だらけの刑事」
【放送局】テレ朝・9月22日(水)20時
【出演】小日向文世、工藤阿須加、西尾まり、大谷亮介、ほか



9月25日(土)スタート、土曜ドラマ「正義の天秤」
【放送局】NHK・土曜21時<全5回>
【出演】亀梨和也、奈緒、北山宏光、大政絢、佐戸井けん太、大島優子、萩原聖人、竹中直人、中村雅俊
【原作】大門剛明


9月29日(水)放送、ドラマスペシャル「家栽の人」
【放送局】テレ朝・9月29日(水)20時
【出演】船越英一郎、足立梨花、佐藤仁美、堀井新太、山中崇、森下能幸、角野卓造、観月ありさ



10月12日(火)スタート、「東京ラブストーリー」
【放送局】フジ・火曜24時35分
【出演】伊藤健太郎、石橋静河、清原翔、石井杏奈、眞島秀和、高田里穂、手島美優、ほか


10月2日(土)スタート、ドラマL「それでも愛を誓いますか?」
【放送局】テレ朝・土曜26時30分
【出演】松本まりか
【原作】萩原ケイク


10月4日(月)スタート、「ラジエーションハウスII~放射線科の診断レポート~」
【放送局】フジ・月曜21時
【出演】窪田正孝、本田翼、広瀬アリス、浜謙太、丸山智己、ほか
【原作】横幕智裕、モリタイシ



10月6日(水)スタート、ドラマParavi「つまり好きって言いたいんだけど、」
【放送局】テレ東・水曜24時30分
【出演】大原櫻子、櫻井海音
【原作】円城寺マキ


10月6日(水)スタート、水曜ドラマ「恋です!ヤンキー君と白杖ガール」
【放送局】日テレ・水曜22時
【出演】杉咲花、杉野遥亮
【原作】うおやま



10月6日(水)スタート、「あいつが上手で下手が僕で」
【放送局】日テレ・水曜24時59分
【出演】荒牧慶彦、和田雅成、鳥越裕貴、陳内将、梅津瑞樹、橋本祥平、ほか



10月7日(木)放送、ドラマスペシャル「ドクターY 外科医・加地秀樹」
【放送局】テレ朝・10月7日(木)20時
【出演】勝村政信


10月7日(木)スタート、モクドラF「アンラッキーガール!」
【放送局】テレ東・木曜23時59分
【出演】福原遥


10月7日(水)スタート、木ドラ24「お茶にごす。」
【放送局】テレ東・木曜24時30分
【出演】鈴木伸之、瀬戸利樹、萩原みのり、久間田琳加、ほか
【原作】西森博之


10月8日(金)スタート、ドラマ24「スナック キズツキ」
【放送局】テレ東・金曜24時12分
【出演】原田知世


10月8日(金)スタート、ドラマ25「おしゃ家ソムリエおしゃ子2」
【放送局】テレ東・金曜24時52分
【出演】矢作穂香、富田望生、MEGUMI、曽田陵介、岩崎う大、市原隼人(特別出演)、今井翼
【原作】かっぴー


10月9日(土)スタート、土曜ナイトドラマ「言霊荘」
【放送局】テレ朝・土曜23時
【出演】西野七瀬、永山絢斗、斉藤由貴、三吉彩花、中村ゆりか、堀田真由、森田望智、石井杏奈、内田理央、内藤理沙



10月9日(土)スタート、土ドラ「顔だけ先生」
【放送局】フジ・土曜23時40分
【出演】神尾楓珠、貫地谷しほり


10月9日(土)スタート、オシドラサタデー「消えた初恋」
【放送局】テレ朝・土曜23時30分
【出演】道枝駿佑、目黒蓮
【原作】ひねくれ渡



10月10日(日)スタート、日曜劇場「日本沈没 希望のひと」
【放送局】TBS・日曜21時
【出演者】小栗旬、松山ケンイチ、杏、仲村トオル、香川照之



10月10日(日)スタート、日曜ドラマ「真犯人フラグ」
【放送局】日テレ・日曜22時30分
【出演】西島秀俊、宮沢りえ、芳根京子、ほか



10月11日(月)スタート、シンドラ「サムライカアサン」
【放送局】日テレ・月曜24時59分
【出演】城島茂、大西風雅、井頭愛海、有野晋哉


10月11日(月)スタート、ドラマプレミア23「じゃない方の彼女」
【放送局】テレ東・月曜23時6分
【出演】濱田岳 ほか
【企画】秋元康


10月14日(木)スタート、「ドクターX~外科医・大門未知子~」
【放送局】テレ朝・木曜21時
【出演】米倉涼子、内田有紀、遠藤憲一、勝村政信、鈴木浩介、ほか



10月15日(金)スタート、金曜8時のドラマ「らせんの迷宮 DNA科学捜査」
【放送局】テレ東・金曜20時
【出演】田中圭、安田顕、倉科カナ、松坂慶子
【原作】夏緑、菊田洋之


10月14日スタート、ドラマ10「群青領域」
【放送局】NHK・金曜22時
【出演】シム・ウンギョン、若葉竜也、柿澤勇人、細田善彦、落合モトキ、田中俊介、板谷由夏ほか


10月16日(土)スタート、土曜ドラマ「二月の勝者 絶対合格の教室」
【放送局】日テレ・土曜22時
【出演】柳楽優弥、井上真央、加藤シゲアキ、ほか
【原作】高瀬志帆



10月18日(月)スタート、月10「アバランチ」
【放送局】フジ・月曜22時
【出演】綾野剛


10月19日(火)スタート、火曜ドラマ「婚姻届に判を捺しただけですが」
【放送局】TBS・22時
【出演】清野菜名、坂口健太郎
【原作】有生青春



10月スタート、「相棒 season20」
【放送局】テレ朝・水曜21時
【出演】水谷豊、反町隆史、森口瑤子、川原和久、山中崇史、ほか


10月スタート、木曜劇場「SUPER RICH」
【放送局】フジテレビ・木曜22時
【出演】江口のりこ、赤楚衛二、町田啓太、菅野莉央、板垣瑞生、嘉島陸、野々村はなの、茅島みずき、矢本悠馬、志田未来、美保純 ほか



10月スタート、金曜ドラマ「最愛」
【放送局】TBS・22時
【出演】吉高由里子、松下洸平、田中みな実、佐久間由衣、高橋文哉、奥野瑛太、薬師丸ひろ子(特別出演)、光石研、酒向芳、津田健次郎、及川光博、井浦新


10月スタート、金曜ナイトドラマ「和田家の男たち」
【放送局】テレ朝・金曜23時15分
【出演】相葉雅紀、佐々木蔵之介、段田安則



11月1日スタート、連続テレビ小説「カムカムエヴリバディ」
【放送局】NHK
【出演】上白石萌音、深津絵里、川栄李奈


11月11日スタート、よるドラ「阿佐ヶ谷姉妹の のほほんふたり暮らし」
【放送局】NHK・月曜22時45分(全7回)
【出演】木村多江、安藤玉恵、いしのようこ、中川大輔、楠見薫、山脇辰哉、宇崎竜童、研ナオコほか
【原作】阿佐ヶ谷姉妹「阿佐ヶ谷姉妹の のほほんふたり暮らし」


11月6日スタート、土曜時代ドラマ「明治開化 新十郎探偵帖」
【放送局】NHK・土曜18時5分(全8回)
【出演】福士蒼汰、内田理央、矢本悠馬、中村靖日、勝村政信、篠井英介、鶴見辰吾、稲森いずみ、高橋克典ほか
【原作】坂口安吾「明治開化 安吾捕物帖」


11月10日(水)スタート、水ドラ25「JKからやり直すシルバープラン」
【放送局】テレ東・水曜25時
【出演】鈴木ゆうか、小宮璃央
【原作】林達永原作、李惠成作画


2022年スタート、大河ドラマ「鎌倉殿の13人」
【放送局】NHK・日曜20時
【出演】小栗旬
【作】三谷幸喜


2022年春スタート、連続テレビ小説「ちむどんどん」
【放送局】NHK
【出演】黒島結菜
【作】羽原大介


2022年スタート、「僕の姉ちゃん」
【放送局】テレ東
【出演】黒木華、杉野遥亮


2022年秋スタート、連続テレビ小説「舞いあがれ!」
【放送局】NHK
【作】桑原亮子


2023年スタート、大河ドラマ「どうする家康」
【放送局】NHK・日曜20時
【出演】松本潤
【作】古沢良太


▲画面のトップへ
ランキング 注目番組 注目パーソン
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
シーズンズ フォト 江戸川シーズンズ
人気ランキング
注目番組